Хорошо, что Кеннеди не дожил и не видит, как сбываются его самые мрачные прогнозы?

Завтрашний Гомер

Если и дальше всё будет развиваться в том же духе, и Германия, и США уже лет через 15-20 будут больше похожи на Бразилию и Аргентину, чем на тот Запад, который был для нас таким непрошибаемым экономическим противником во время Холодной войны.
Методичный немец разрешил сотрудникам проводить в офисе по 5 часов в день вместо 8 часов. Разумеется, как это всегда и бывает, сделка не обошлась без подвоха — взамен Лассе Райнганс заставил сотрудников все эти 5 часов работать, отобрав у них мобильные телефоны, и запретив тратить рабочее время на светскую болтовню.
Из известного анекдота: производительность труда складывается из двух компонентов — можно или прыгать за бананом, или думать о том, есть ли способы достать банан как-нибудь иначе, не прыгая. К сожалению, российская управленческая мысль сосредоточена главным образом на первой части формулы, "прыгать". От сотрудников требуют прыгать выше и энергичнее, прыгать с горячим блеском в глазах, дружно прыгать под корпоративный гимн и проходить у заезжих гуру тренинги сплочения по коллективным прыжкам.
Думать от сотрудников, увы, требуют крайне редко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (430999)
Сотрудник должен не думать, а прилежно исполнять возложенные на него обязанности. этого уже должно быть достаточно для полного успеха. Думать должен директор а потом конкретно отдавать распоряжения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Разве во времена Кеннеди были мобильные телефоны?