На святыню позарился?

В Польше украинец уронил дрон на костел. Его могут посадить на 5 лет
11:04, сегодня
В Кракове 24-летнему украинскому туристу были выдвинуты обвинения в нарушении норм польского закона об авиации. Как сообщалось ранее, парень потерял управление над дроном, и тот упал на крышу Мариацкого костела.

Об этом сообщает радио RMF24.

"Мужчину освободили после предъявления обвинения", - заявил в пятницу пресс-секретарь малопольской полиции Себастьян Глень.

Представитель ведомства добавил, что украинец уверял правоохранителей в своем незнании польских норм, а падению беспилотника на костел поспособствовал сильный ветер. На данный момент дело находится на этапе передачи в прокуратуру, которая и должна принять решение о дальнейшем ходе дела.

В соответствии со ст. 212 Закона об авиации, нарушителям может грозить тюремное заключение до пяти лет лишения свободы. Однако в силу обстоятельств события, которое произошло в Кракове, может быть принято решение об условном прекращении производства по делу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111963)
не любят в Польше украинцев.
не надо ему было дрон ронять.
лучше бы он в России дрон уронил,
у нас за это не сажают