Православные могут признать святыней камень Кааба в Мекке если мусульманские авторитеты+

покажут им место внутри пустот этого храма где хранятся святые мощи (настоящая крайняя плоть пророка Исы) и другие артефакты общего культурного наследия цивилизации семитов? или какие будут "фу"..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
а сколько этих препуций у мусульман?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Все, что свято для людей, то свято! Никто не разрывает могил наших умерших предков, только потому, что не считает могилы святыми для нас! Есть святые элементы культа, такие, как метеорит, которому поклоняются мусульмане (камень Кааб). Нужно чутко подходить к вопросам религии, если не хочешь религиозной войны, бессмысленной по сути и своей жестокости.
Только в животном мире, едят свое потомство и трупы умерших... там нет понятия святого....
Что такое святототатство? Ответ:

"Можно назвать святотатцами тех, кто присваивает себе дары Божии и себе самим восхищают славу, которая подобает Богу." Свт. Василий Великий.

Камень Кааба был известен давно, до рождения Мухаммеда. Да, и сам Мухаммед не сразу стал его "почитать"! Так, что причем здесь ислам и камень Кааба?

На земле столько метеоритов накопилось, что если начать их все почитать за "святыни", то, исламу пришлось бы вокруг каждого из них водить подобные хороводы с большим количество задавленных насмерть людей!