Вы бы хотели получить на день рождения христианскую святыню? +

Фрагмент Туринской Плащаницы получила в дар от Папы Римского Франциска на свое 35-летие 24 июля российская оперная певица Светлана Касьян. В этот день в сопровождении своего мужа Леонида Севастьянова и их дочери певица посетила Папу в Ватикане. Как напоминает "Комсомольская правда", с февраля нынешнего года Светлана Касьян является первой в истории Дамой Ордена святого Сильвестра.

Когда певица открыла подарок Папы, она была потрясена: "Внутри была частица Туринской Плащаницы. У меня нет слов, я не заслуживаю такого высокого отношения к себе со стороны Папы, но осознаю всю возложенную на меня миссию".

Для достойного размещения святыни Светлана Касьян намерена возвести в Москве специальную часовню, которая не будет иметь юридискционной принадлежности и будет одинаково доступна для служения в ней православных и католиков.

Папа немного чудит или мне кажется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177527)
Если это подлинная святыня - нет. Слишком большая ответственность. Это не должно находиться в руках одного человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493244)
Зачем это мне, атеисту?
Верховный Наставник (116475)
Упаси, бог. Мне пирожок с капустой
Хранитель Истины (388633)
Чудят эти - которые ".. осознают возложенную миссию"
А от которой из 40, имеющихся в мире, "истинных" плащаниц, был оторван кусок? Объегорили девушку и рады...
Хранитель Истины (302890)
Не хотел бы.

Мудрец (21303)
Фрагмент Туринской плащаницы? Да для исследования на факт её подлинности с боем кое-как выгрызли кусочек. А тут такой дар? За ЧТО?
Мудрец (23846)
Библия не одобряет поклонение вещам, и не предписывает христианам хранить вещи святых.
И так же не говорит что эти вещи обретают некие волшебные свойства.
Такое иногда было в Ветхом Завете, но это были единичные предметы.
Которые опять же никто не хранил, и не кланялся им.

Зачем мне кусок идола?