кстати о птицах -

в ветер
высоко высоко
выше дома в 25 этажей

чайки стояли в небе

текли

чуть наклонно вперёд

против ветра

одновременно ум мой встретился с соображением
извольте за или по слушать

где-то лет сто тысяч уже у людей уменьшается объём головного мозга

при этом, или не при этом, но как замечено -
слова увеличиваются и в длине слогов своих произносительно-читабельных
и в нетто-брутто массе своей
чему вопрос сей слу примером

не только смартные фоны оглупляют
не тока кинохи и рекламы
не тока книжки
но и сама речь
инструмент оглупления

подозреваю что ранее дожить до само-репродукции было уделом умных
глупые не плодились

у меня всё

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Поэзия хорошая. Даже ответ написать удобно.

Касательно темы, жизнь даёт инструменты, как с ними общаться - наше дело .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ОБычно все прямо наоборот
Доброе утро
Z
Мудрец (20537)
Не факт, не факт что объем головного мозга с его уменьшением привёл к оглуплению человечество. С его уменьшением увеличилось КПД работы мозга, уменьшилось расстояние для создания нейронных связей, скорость мышления увеличилась.
В защиту гаджетов-обучаемость детей чтению и счету сейчас не требует не только времени, но и нервов, то к чему стремились всю жизнь учителя, в игровой форме учить малышей достигнуто.
Глуповатость?) Энский, ты предлагаешь вернуться в кошмарные, беспросветные века безграмотность и нищеты средних и, не так уж далёких веков?)