воот, кстати, о птичках!!!!!... какую птицу вы считаете умной??...++

... именно умной, а не мудрой..!!! ( я, как Сова-Совуля, и так знаю за собой этот грешок!!! )
Я хочу рассказать про умницу-ворону... Как-то раз вынесла корочки хлеба птицам на улицу..кусочки были и большие, и маленькие... голуби и галки клевали в основном маленькие кусочки..а вот ворона набрала в свой огроменный клюв больших кусков 5 и пошла пешком(!!) видимо, чтобы их не уронить, к луже... бросила их в лужу и ещё ногами по ним потопталась, чтобы чёрствый хлеб размяк.....!!!!!!потом клевала мокрый мякиш..я обалдела от её находчивости!!!.. в такой маленькой вороньей головёнке, а сколько сообразительности!!!))))

а кто из пернатых у вас входит в разряд Умница ?????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383131)
Ворона!!!!
В далекой юности я подобрала зимой умирающую ворону в сугробе. Притащила её к ветеринару Оказалось отравление. Выписали ей какое-то горькое лекарство .Поначалу ворона лежала в коробочке на батарее, а я в неё заливала этот раствор из шприца . .Потом она оклемалась,и что замечательно, не стала метаться или биться в окна,а спокойно стала обживаться в комнатеУ меня была огромная клетка от попугаев-вот в ней она и поселилась...с открытой дверкой!Когда приходило время приема лекарства , я наливала его в чашку и давала ей, приговаривая: понимаю, что гадость,но нужно пить дорогая, если хочешь выздороветь. И ,не поверите, ОНА ПИЛА ЕГО САМА! Набирала в клюв и глотала,смотрела на меня и снова набирала! Прожила у меня до ранней весны,потом я её вынесла с клеткой на балкон.Она улетала,а на ночь возвращалась обратно в клеткуА потом привела с собой "ворОна" и они мне вывели на балконе воронят...но это уже другая история
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
ворона
Верховный Наставник (242394)
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью))))
ПРиветствую
Верховный Наставник (154052)
Ну да, ворона. А мудрых я не знаю. даже сова в Винни-пухе какая-то совсем немудрая, а легкомысленная какая-то)))
Хранитель Истины (372519)
ага, ворона умная зараза
Верховный Наставник (135341)
Ворона.
Из личных наблюдений--ворона с грецким орехом в клюве, прилетела к трассе и стала орех с высоты бросать на асфальт, чтобы расколоть. Орех не поддавался. Тогда она бросила его подальше от обочины, под колеса проезжающих мимо машин и села в сторонке ждать. В итоге какая-то машина таки проехала по ореху, тот раскололся и ворона преспокойно утащила его на обочину и с чувством-толком-расстановкой съела.
Верховный Наставник (144002)
Мне рассказы про ворону понравились)
Наставник (35359)
ворона конечно-среди городских-голубей и воробьев-именно вороны отличаются умом и сообразительностью......
Верховный Наставник (143169)
Самая сообразительная птица
В ходе ряда экспериментов зоологам удалось выяснить, какая птица самая умная. Лидером в этой категории стала ворона, поскольку ее интеллектуальные способности превысили уровень всех других особей семейства пернатых. Исследователи пояснили, что птица способна решать задачи, которые не под силу ребенку 3 - 4 лет. Кроме того, по навыкам решения простейших заданий ворона обогнала не только представителей своего рода, но и занимает лидирующую позицию в рейтинге самых умных животных мира.

тут разве поспоришь?)
Хранитель Истины (487970)
Все те уличный птички,что вынуждены "крутиться",чтобы выжить....