Советник (2513)

Кстати о птичках, Вещая птица Гамаюн, какая она?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3264)
Первоначально образ пришел из восточной (персидской) мифологии. Изображалась с женской головой и грудью. В мифологии древних иранцев есть аналог — птица радости. В русской мифологии вещая птица, поющая людям божественные песни и предвещающая будущее тем, кто умеет слышать тайное. Гамаюн знает всё на свете. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
Хранитель Истины (330507)
да ничего особенного-голова у ей женская ,и всё вещает,вещает...
Магистр (1425)
это всё выдумка.нет такой птицы ,
Советник (3382)
У нее голова женская.. и сразу мысль пошлая пришла на ум...)