Какие комплименты получали незаслуженно , на ваш взгляд ) ?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183197)
незаслуженно недополучила,мне кажется)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Высокопарные.
Наставник (77947)
незаслуженный комплимент - это заслуженное подхалимство)
Верховный Наставник (179097)
Незаслуженные упрёки - бывало и получал.
А вот незаслуженные комплименты - что-то не припомню...
Да и вообще комплиментов как таковых в моей жизни было маловато, честно говоря.
И дело тут не в том, что хотелось бы иного, а в том, что в нашей среде подобные чувства выражаются немного иначе, чем это принято у гражданских береговых:
У нас достаточно простого кивка головы или просто продолжения дела, которое не могло бы быть продолжено без твой поддержки или помощи...
Однако один такой случай хорошо помню:
Идём глубокой ночью в шквал, видимость ноль, ситуация "ах", все БЧ и службы в напряжении и полной готовности, командир не сидит на месте, как обычно, а ходит в полумраке с крыла на крыло по мостику...
И тем не менее никто из вахтенной службы не видит, что с подветренного борта медленно, но неотвратимо на нас надвигается кое-что ну оч-ч-чень неприятное, мягко говоря...
Глянул и я в свои экраны - и обомлел! Да вот же оно, уже близко!..
И тихонько так это полушепчу проходящему мимо командиру: "Надо бы сделать вот это..."
Тот остановился, глянул на меня, посмотрел на приборы... Но он же не такой профи в этом деле, и ничего не увидел, конечно... И молча прошёл дальше.
На следующем его витке по рубке я повторяю ему свои слова, уже более "железно" (что вообще непозволительно на корабле, как известно) - и тут он вообще замер в неком ступоре, снова глянул в тубус сам, снова ничего не увидел, вперился в меня стальным взглядом и в звенящей тишине тихо выдал как бы в пустоту: "Право три градуса по компа'су, самый полный! Включить прожектора!"
- Есть! - мгновенно ответом вахтенного офицера и рулевого.
А командир смотрит на меня так, словно я заставил его проглотить ежа, и он ждёт, что же сейчас случится...
И через минуту не только он, а и все на мостике увидели это...
Когда через минут пять-десять всё устаканилось, он уже перестал маячить по ходовой рубке, только подошёл ко мне, постоял за спиною немного, и тихо сказал: "Отлично сработано!"
Ни до, ни после этого случая я никогда не слышал бо'льшей похвалы и комплимента в свой адрес.
Похожее - бывало, и не раз. Но бо'льшего - не было.

Верховный Наставник (223693)
Льстивый штамп: "Ну всё при ней!"
А комплимент должен быть тонким.
Хранитель Истины (487980)
Всегда ощущаю лицемерные похвалы:значит,что-то от меня нужно!
Верховный Наставник (100692)
Про заслуженность я не задумывалась, т.к. получать комплименты мне просто приятно. Самый забавный из тех, что я получила на Ответах, и по формулировке, и по сути, звучал так: "живой пример того, что женщина тоже может быть умной")))) Это мне написал совсем юный мужчина, лет 19. Мне было смешно но все-таки приятно)))