У Вас был такой человек или Вы сами ..?)

«А бывает так. Не любят человека, а любовь его потерять всё равно не хотят. Поэтому периодически проверяют, как он там, скучает ли, страдает, да жив ли ещё, в конце-концов? Любовь его ужасно мешает, когда ее много, но согревает, когда паршиво или никому больше не нужен. И хочется, чтобы такой человек и не мешал, а был всё равно под рукой, если что. Такого покидают, без сожаления - куда он денется? Возвращаются всегда внезапно - пусть порадуется немного. И ужасно раздражаются, узнав однажды, что без него никто не умер, а наоборот жив и даже сумел стать счастливым. Бесит ведь, как так? Как возможно, что тот, кто как на игле, на тебе сидел так долго, вдруг спокойно воспринял твоё отсутствие, да ещё смеет, наглец, улыбаться в лицо? А как иначе, если так долго человек был некой отдушиной от всех невзгод, куда можно было бы спрятаться на время? На время- ключевая фраза. И когда ты возвращаешься, а «отдушина» больше не бросается тебе на шею со слезами счастья на глазах, не удивляйся, а просто знай: любое время однажды истекает, а любое терпение заканчивается».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Нет и нет), я никогда не оставлю того кем дорожу и кто дорожит мной, а на нет и суда нет, я как страдалец не очень, и прошлое меня не впечатляет)
Привет)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310067)
был, в может быть и есть, но я его удалила из своего общения, чтобы не мешать быть ему счастливым.. думаю. что он счастлив...
Хранитель Истины (487980)
Мне не присуще унизительное собственничество!