Китай запустит "искусственное солнце" уже в 2020 году.....это каждое государство...будет иметь на своей территории свое солнце....в скором будущем?)

"Искусственное солнце" Китая нового поколения HL-2M Tokamak, как ожидается, будет введено в эксплуатацию в 2020 году, сообщает ЕНВ.

Такое устройство предназначено для воспроизведения естественных реакций, происходящих на солнце, с использованием водородного и дейтериевого газов в качестве топлива.

Оно направлено на предоставление чистой энергии за счет контролируемого ядерного синтеза.

Новый аппарат, как ожидается, будет генерировать плазму температурой более 200 млн градусов по Цельсию.

"Солнце" обеспечит важную техническую поддержку для участия Китая в проекте международного экспериментального термоядерного реактора.

Китай входит в число семи членов, финансирующих ITER (международный исследовательский и инженерный проект по ядерному синтезу), которые строят во Франции ядерный термоядерный реактор Tokamak - самыйкрупнейшим в мире экспериментом по физике магнитного удержания.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (408558)
А потом над каждым городом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169601)
Отстали они... В Северной Кореи давно уже есть, эт Ким Чен Ын!)))
Хранитель Истины (302923)
Китайцы хотят превратиться в черепашек ниндзя?))