Часто на работе приходят клиенты с именем Хана’ани (арабы). Думаете, это кнаанеи? Из глубины веков остался след

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428288)
Они самые. Как и большинство населения Палестины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Угу, чтоб твою современность ТОПТАТЬ из Глубины Веков, - у тебя ведь они ТОПЧУТ ... Табличку повесь:
Мы гостям хорошим рады, - в гости приходите.
ВЫТИРАЙТЕ НОГИ, гады! - чистоту блюдите!
На арабском языке, конечно, чтоб арабы ПОНИМАЛИ, о чём речь.
Ривкински - это румынская еврейка?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21303)
Их далёкие потомки наверное.
Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Финикия
Самой крупной колонией финикийцев стал Карфаген, влияние которого распространилось на всё средиземноморское побережье Магриба (Бизерта, Гадрумет, Гиппон, Типаса, Лептис-Магна, Лептис-Минор, Сабрафа, Утика) и Испании (Гибралтар, Кадис, Картахена, Малага).

Колонии финикийцев не исчезли бесследно. Современные генетики доказали, что потомки финикийцев (носители гаплогруппы J2) до сих пор живут на средиземноморском побережье, давно утратив свой язык и этническую идентификацию. Так, около трети населения Мальты является прямыми потомками финикийских колонистов[9].