С сегодняшнего дня открывается продажа железнодорожных билетов в Крым) Добро утро, железнодорожные романтики)

Железнодорожное сообщение с Крымом будет запущено 23 декабря.
Первый поезд в Симферополь с Казанского вокзала Москвы отправится 24 декабря в 23:45.
В тот же день в 14:00 с Московского вокзала Санкт-Петербурга отправится поезд в Севастополь.
Дополнен 4 года назад
Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе стартует от 2966 рублей, в СВ - от 9952 рублей. Из Санкт-Петербурга до столицы полуострова в плацкарте можно добраться по цене от 3,5 тысячи рублей, в купе — от 3906 рублей.

Это примерно в два раза дешевле, чем от нас (Йошкар-Ола) до Москвы добраться.
По соотношению расстояние/цена.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (498116)
Новости одним блоком Пассажиры за первый день раскупили более трех тысяч билетов на поезда в Крым http://www.c-inform.info/news/id/81062 Самые дорогие билеты на первый поезд в Крым раскупили раньше остальных http://www.c-inform.info/news/id/81060 Билеты на поезд в Крым для льготников могут быть дешевле или бесплатными http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=86971 Опубликованы первые фотографии интерьера нового поезда «Таврия»

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
если поеду то на авто
Просветленный (738786)
Хорошо, что некоторые либералы не дожили до этого дня...
У остальных очко уходит в зрительный зал.
Хранитель Истины (251374)
Нет,только на автомобиле и летом..
Верховный Наставник (141268)
Молодцы! Слово с делом не расходится.
А сколько ботсванских полегло, пока мост строили...
Хранитель Истины (305464)
Интересно, как поезд поедет через пролив?
Моста же нет)))

Навена по системе "Игрэк" как в "Печках-лавочках"
Просветленный (644768)
может хоть как-то движение разгрузится... веришь -нет,но проживая на Кубани нам проще в любую точку мира добраться,чем на море. реально- всё стоит... я вообще считаю, что ещё надо воздушку пустить- красота !!! люди с удовольствием на таком прокатятся...
Верховный Наставник (177979)
Если есть во Владивосток, то будет и в Крым !!!
Хотя,в Союзе, в Сочи на "перекладных"ездил---Москва--Тула--Воронеж--Мичуринск.....

and
Верховный Наставник (212331)
ап чём пестня? ничего не смущает в фразе "Это примерно в два раза дешевле, чем от нас (Йошкар-Ола) до Москвы добраться" ? Йошкар-Ола – Москва 860 км.
Когда "Москва - Симферополь" ходил через Украину – протяжённость была ~1500км.
Сейчас, через Ростов-на-Дону, расстояние не стало меньше, скорее напротив.
Значит, стоимость билетов дотируется, разумеется за счёт личных накоплений Якунина.
девиз - проведи неделю в пути и умри от дизентерии - не катит... лучше на самолёте...
да только не манит в те края))))) лёгочникам там хорошо. остальные зачем рвутся - непонятно))))))))
Урра!!!!! Слава Путину что запустил второй мост в Крым!!!!!
Верховный Наставник (132598)

К какому перевозчику мне обратиться?))
Мне что на поезде, что на самолете - одинаково дорого добираться до этого Крыма. Так что Вьетнам или Тайланд.
Хранитель Истины (371180)
нам без надобности однако
Просветленный (623012)
Хорошая новость.Со временем в России начнут курсировать высокоскоростные поезда и добираться до Крыма станет в разы быстрее жителям даже отдаленных регионов страны.
Теперь будет открыт новый туристический путь-поездом по крымскому мосту. Первым пассажирам полагаются подарки, и розыгрыш призов: холодильник, телевизор, и недельная путевка в санаторий Ласточка. Билеты можно будет бронировать на месяцы вперед! Будет возможность закупать билеты оптом, например для сотрудников одного завода. Для смартфонов появится новая программа, позволяющая заказывать билеты на крымский поезд онлайн. Беременным, пенсионерам, инвалидам, и ветеранам войны будут скидки. Ветеранам ВОВ на праздники 1 и 9 мая скидки будут составлять 60%. В перспективе планируется открыть международный маршрут из Беларуси, Казахстана и Монголии в крым спецом через крымский мост.
Верховный Наставник (131621)

Ждем 23 числа, нам путин многое чего обещал.
Верховный Наставник (157786)
Супер! Люблю поездом путешествовать. Отпуск начинается с момента занятия своего места в поезде)))
Но, пока передвигаемся на машине.
Наставник (73241)
Интерьер поезда Москва-Севастополь и интерьер поезда Бердянск-Запорожье. Не перепутайте...