Что укропейцам нужно от Россиян?!) Раз Донбасс цэ Украина - пускай Украина и расхлебывает то, что заварила там!) +

Миролюбивая позиция Украины относительно ситуации на Донбассе рассчитана не только на международную среду, но и на граждан России, и Кремлю нужно отвечать, позиция "ничего не слышу, ничего не вижу" не воспринимается.

Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Богдан в интервью интернет-изданию "Украинская правда".

"С "формулой Штайнмайера" есть движение к миру - мы демонстрируем его публично: и для Украины, и для внешнего мира. И противоположной стороне, России, нужно как-то отвечать, потому что позиция "я ничего не слышу, я ничего не вижу" не воспринимается окружающими даже внутри России. И вообще надо понимать, что наши активные действия, наша миролюбивая позиция рассчитана не только на международную среду. Она рассчитана на граждан России", - сказал Богдан.

По его словам, чтобы что-то изменилось в нынешней ситуации, надо переключаться на ментальность россиян.

"Они через свои средства массовой информации накручены очень враждебно к Украине и считают нас какой-то негативной нацией, националистами. И в позиции, когда мы открыты, мы хотим и идем навстречу, а Россия, руководство России упирается, и аргументации, почему это происходит, нет - с той стороны уже начнутся вопрос: а почему мы ведем себя неадекватно?" - убежден руководитель ОП.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (117676)
Так они же сами не воспринимают "формулу Штайнмайера"? Идиотизм зашкаливает....