Мечта детства многих детей прошлого века

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Этот ролик Ваш мне напомнил один мультфильм кукольный "Славный Бакури" (ГРУЗИЯ-ФИЛЬМ, 1971-ого года)!!!!!

https://mults.info/mults/?id=3977

На том месте, где сегодня Бакуриани, раньше был непроходимый лес. Несколько поодаль было село Фафа (Каша). В этом селе вместо снега с неба сыпалась вкусная, сладкая каша. Жили в селе бездельники и лентяи. Они ничего не умели делать, только ели и спали. Один лентяй все время ворчал, и его прозвали Ворчуном. Другой все брюзжал и прозвали его Брюзгой. Третий привык плакать и прозвали его Плаксой, а четвёртый был трудолюбивый Бакури очень любил трудиться и в честь него и прозвали город Бакуриани, были проложено железная дорога вдоль кашинной простои, построены дома, детские сады и школы -приезжайте к нам в славный Бакуриани!!!!!

"Славный Бакури" (Грузинская СССР-1971 год)
И даже была у меня в детстве с сестрой серии книжешки СОЮЗ-МУЛЬТФИЛЬМ вот такая книжка и там в конце точно-в точь такая-же железная дорога проложено вдоль кашинного городка и тоже мечта детства прошлого века СССР:

Изображения лота «фильм сказка Славный Бакури мультфильм СССР 1973»: https://meshok.net/pic.php?id=44087052

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Особенно если ГДРовский..
Хранитель Истины (380795)
о да! Мне ее друг папин привез из Германии. Он там работал одно время.
Было такое дело!)
Просветленный (837873)
Покупал детям раза три) В основном сам играл, им давал только смотреть)
Но вообще набора хватало месяца на два от силы, как только им в руки под персональную ответственность попадало)
Всё раздербанивали, теряли)