«Взял в жёны женщину с ребёнком... Вышла замуж за разведёного, у него дети от прошлого брака...» Это же сплошь и рядом... Как думаете, почему многим сложно полюбить чужого ребёнка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (16983)
некоторым сложно родных полюбить, на деле, а не на словах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Гены другие (подсознательная неприязнь).
Mia
Верховный Наставник (227932)
нет, Bonnie, совсем не сложно... надо искать общий язык... общие интересы... общие цели... все обязательно получится, если люди создают семью... у меня очень много таких примеров... сердце должно быть не просто большим... одно должно быть открытым... было бы желание...
не могут полюбить те, которые не умеют или не хотят любить... привыкли брать, а отдавать не умеют... хотя отдавать порой приятнее)))
ну я считаю ,что действительно любить, можно только своих ...
к остальным симпатия ,может и привязанность ...
любишь своего мужчину ...сделаешь ,что бы его детям было комфортно ...а вот любить их -сильно сказано ...
Хранитель Истины (430242)
Вот про второе Вы напрасно, герцогиня. Мущщины куда охотнее женятся на разведёнках с детьми, чем зенсины становятся мачехами. Как только выясняется, что мущщина отец-одиночка - большинство зенсин сразу сваливают в кусты. Эта на фоне разговоров о том. что надо любить любых детей и пр.
Хранитель Истины (390777)
Эгоизм мешает.
Эгоизм родителя или ребёнка - всё равно всему виной эгоизм.
Когда в семье встаёт вопрос "Его ты любишь сильней, чем меня ?" о налаживании контакта не может быть и речи, не говоря уже о любви.
Потому что так и не должно быть..И еще это - противно..Я бы на месте таких мурчин чувствовал себя лохом и неудачником, ибо выбирать из того, что есть, а не из того, чтО приятно - мерзко и низко..Никакого мужского самоуважения..Все это явление выглядит нормально только в глазах самой зэнчины, которой подфартило урвать такой куш себе и своему...своему..ладно..промолчу..Кхх, фига се, еще бы...Какая бы мамаша-одиночка это не одобрила? Мне больше "интересно" понять то, почему некоторым типам так легко полюбить чужую сперму..
Хранитель Истины (342089)
Я свою вторую половину даже не принуждал любить моего ребенка. Достаточно того что она его приняла спокойно и доброжелательно. Они уважают друг друга.
Ono
Наставник (67296)
Ресурсы: внимание, средства, наследство. Конкурент.
Или детская травма. Новая жена отца ненавидела детей от первого брака, хотя они жили с матерью - в результате, выросшая девочка так же ненавидит дочь своего мужа от первого брака. Все помнит, все понимает, но - ненавидит
Мудрец (13852)
Обычное жлобство...Как же этому детёнышу больше чем мне перепадёт,Ну или от нашего благополучия откусит...ИМХО.
Мудрец (12820)
Вспомнилось...." добро с кулаками "... Очень верно подобраны слова.
Приветствую!)
Верховный Наставник (126256)
Если судьба поставит перед выбором, выберут не тебя.