Почему Иран и Израиль ненавидят друг друга? Что такого сделали евреи и персы между собой?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (344452)
Иран поддерживает ливанских патриотов которые евреи считают террористами. Это как жителей Донбаса украина считает сепаратистами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Пиндосы.
Хранитель Истины (375056)
а за что евреев ненавидели немцы, поляки, и вообще чуть ли ни вся Западная Европа в 30-е 40-е года прошлого века?...
Хранитель Истины (345451)
Есть два друга, хрен и подпруга.
То бишь США и Израиль, оба большие нелюбители Ирана..
Хранитель Истины (302979)
сатана ненавидит народ Божий.
Верховный Наставник (206042)
Когда Иран был светским государством всё было иначе. В Персии жило очень много евреев, потом к власти пришли религиозные мракобесы и понеслось..
Хранитель Истины (380819)
А евреи должны любить Иран, который по сто раз на день говорит об уничтожении Израиля?
Верховный Наставник (131621)
Жень, почему это тебя И П Ё Т?))))))) иди пей бояру..и будь счастлив
Это противостояние началось еще в V веке когда евреи пришли на территорию современной Палестины и захватили у местных мусульман территорию на которой они жили. В XX веке мусульман оттуда окончательно выгнали и теперь там живут евреи и находится государство Израиль, который официально объявил, что Иран это государство-террорист. После такого поворота событий у Ирана нет причин любить евреев.