Что такое лицемерие и почему некоторые евреи в России поздравляют с праздником защитников Отечества, а сами Отечество(РФ), в котором родились ненавидят тайно и явно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110779)
Я не ненавижу свое Отечество и выполнил свой долг по защите его еще в середине 70-х, в течение 2 лет, верой и правдой служа писарем в штабе. Не сразу, конечно, писарем, по молодости, как и все, испытал по полной, но в последствии, за природный ум и сообразительность, был произведен туда и далее, выполнял свой долг с ручкой в руке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
А разве в названии праздника уточняется конкретное отечество?
Здравствуйте!
Просветленный (595230)
Поздравляют ибо по службе обязаны.чаща всего сами в армии не были ,ибо это не поощряется ветхим заветом .при СССР поступали в институты где была военная кафедра ,она от армии освобождала
Верховный Наставник (186612)
пшел вон муdак , для начала в понятиях разберись
23 февраля - День Советской Армии и Военно-Морского флота , а как он сейчас называется . это мало кого интересует....
Верховный Наставник (137183)
Те, кто поздравляют, вряд ли ненавидят. Обрусели и давно считают себя гражданами нашего отечества.
Мудрец (20659)
Чую порежет твой вопрос Ривка, а впрочем пох.

Вопрос на самом деле непростой.
Знаю, что было немало евреев, воевавших за СССР, а вот пойдут ли они воевать за Россию или предпочтут убивать палестинцев - вопрос для меня пока без ответа.
Чудные времена на планете.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (123184)
Евреи , как и русские разные бывают