У меня знакомый рыбак,-пенсионер, позавчера поймал сома на 18 кг! Прислал мне фотки трофея..как он его взвешивает и просто лежащего на подстилке..Я вот думаю..

Он вечно ноет что у него то давление..то мотор жмёт..и вобще здоровья нет никакого...а тут - на лодке ПВХ -полуторке , 40 минут вываживал этого кашалота и всё же вытащил!..да там представляю какой адреналин был! У меня щука недавно на 2 кг попалась, так аж почки начали в лодке стрелять! а тут аж на 18 кг сом! и никакого давления или сердца! Наверное он прикидывается шлангом? или все болячки прошли в такой ситуации стресса?
Я бы наверное шнур обрезал бы..не стал тащить такого сома! он всю полуторку разнесёт вдребезги пополам..или его надо глушить тут же по башке какой нить гантелей..))) надо позвонить,спросить..как там здоровье...
Сказал что - вываживал 40 минут,а продавал сома 4 часа..еле продал по частям..А голову ,хвост, печенку,икру и другие потроха он даром отдал соседке..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (207772)
лавливал я сома, вес не знаю, длинной был 1,8метра...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
18 кг...мдааа. он точно трупы сосал
Хранитель Истины (430951)
Какая увлекательная история.
Наставник (54686)
так вот чем немощь лечат)))))
Кузьмич, представь, ты мешочек с золотом спиз..., не, нашёл... так ты его ползком волочить будешь и не вспомнишь, какое у тебя давление, пока не заныкаешь в нужном месте...
Верховный Наставник (217083)
Самое вкусное соседке отдал.))
Подумаешь... мы на Хопре их постоянно ловили, от 5 до 20 кг были тушки, на резиновой лодке и при сумасшедшем течении. На донку, и никакого вываживания практически - сразу в большой самодельный подсак.
Верховный Наставник (109447)
"Старик и море" - Хемингуэй
вываживал....с пулемёта строчил 40 мин поди))
Хранитель Истины (393999)
КАк ???? КАк ты его на лодке -ПВХ вытащишь??? 18 кг....до берега небось тащил. А как ???? Или он с мотором рыбачит???
Верховный Наставник (232700)
Сом наверное сам все эти 40 минут к нему в лодку пытался запрыгнуть
Такую рыбину вытаскивать конечно здоровье нужно
Хранитель Истины (303004)
Да и хрен с ним. Зачем нам это знать? Это что-то изменит к лучшему в нашей жизни?
Фотки то где с сомом ?