Никто не станет настолько чужим, чем тот кто был ближе всех...это Правда?

прочитал в НЕТе
задумался
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (137822)
Извини, кот, но это соплирика и бредиотизм!
Не читай статусы ВКонтакте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Совершенно чужой - тот, о ком мы вообще ничего не знаем. А вот самым ярым недругом, действительно, зачастую становится самый близкий некогда человек.
Кстати давно хотел "чужие" пересмотреть.
Напомнила фразочка.
Верховный Наставник (105901)
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил."
Эрих Мария Ремарк.
"Я видела такую чепуху, с которой эта чепуха - толковый словарь"
( Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес" )

Если это происходит, то близости не было никогда...
Не знаю... Если кого-то любишь, то ведь становишься в определённом смысле с ним одним целым. КАк можно возненавидеть кого-то, кто был тобой? Разве что возненавидев себя? НО это уже саморазрушение. И потом, разлюбившие ведь могут найти новую любовь, не обязательно возненавидев бывшего любимого. А быть немножко любящим нельзя, как невозможно быть немножко беременной.
не совсем .вот НЕНАВИДИМЫМ больше других - может стать
Верховный Наставник (116795)
Истинная правда! Леденящее ощущение