Тысячу лет Христианство на Руси, и находятся те, кто утверждает, что это чужая вера..но если это так, то тебе должно быть больше тысячи лет и родом ты скорей всего из Гондураса..или как тебя понять? Тысячелетний свой род ты не уважаешь, но вера тех, кто о

охотился на мамонтов, тебе жизненно необходима, да?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427900)
Неоязычество это политическая идеология против христианства которая ничего общего не имеет с языческими культами. Неоязычники даже не разбираются во что верили язычники и насколько абсурдными были их верования и кровавыми жертвоприношения они просто повторяют как мантру заученный лозунг про "свою и чужую религию".
Христианство не может быть чужим так как Христос пришел для всех народов.
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Послание к Колоссянам святого апостола Павла ,глава 3:8-11.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Так могут считать только одержимые бесами, либо невежественные люди.
Конечно чужая и нерусская вера, а мы ещё Петра I обвиняем в разгроблении "Русской культуры" -она не была Русской, всё было намного раньше при Ярославе М у д р а к о в о г о (заметте: не "Мудрого", а М у д а к о в о г о (М у д а к))начался разгроблении Русской культуры и Русскую вероисповедании!!!!!

Одна поправочка: Православная вера, а не твоя секта, Халява!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Конечно чужая, насаждённая здесь насильно бандитом Вованом красно солнышко, ей всего 1000 лет.
Наставник (31878)
Христианство есть чуждая религия для всех народов, кроме евреев.
Верховный Наставник (114481)
ибо не ведают они писания своего сказал Исус послан я к павшим овцам дома Израелева.
Так что нам внукам Божьим чужда насильная вера для рабов.пусть иудеи ей сами занимаются