Уважаемые, как считаете - ставить этот Гелиос 44М-4 на Никон? Снимок на него внутри

Снимал без переходника, держа стекло рукой. Думаю стоит их поженить, объектив мне достался за смешные деньги - 500 р. вместе с с Зенитом 12СД
Кстати - кому нужна тушка Зенита могу подогнать недорого.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (21131)
...нравится рисунок - жени.
с тушкой повремени.
скоро они подорожают. рублей за 200 сможешь лохам впарить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
Сниконом будут маленькие проблемы. Женить только с презервативом))) Переходник с линзой придется ставить, а без линзы не будет резкости в бесконечность.
.
Мудрец (11137)
Валяется Зенит-Е 1980 г. Олимпийскими эмблемами и Гелиос 44/2.

Если доживу до пенсии (которой мне не видать по милости реформ) продам как антиквариат,
и обеспечу себе безбедную старость
Мудрец (12845)
Конечно купите переходник.Без корректирующей линзы не будет фокуса "на бесконечность".
Наставник (53060)
был у меня Гелиос 44М-4, при всей его своеобразности не понравился, слепнет на ярком солнце , цвета по своему врет немного, боке тоже на любителя...хотя вполне сносен, поиграться можно при неимении другого. я мануальную древнюю минольта палюбляю...
Хранитель Истины (305520)
Да.
думаю, что только вам решать, ставить или не ставить этот объектив.
если нравится рисунок - почему бы и не поставить???
у меня самого есть гелиос 44-2.. 3 штуки)))
тот у которого бокешки гаечками. но форму боке можно легко изменить, зная как...
первый - от друга. чуть-чуть битый, но линзы в норме
второй - от знакомой, хороший, но заклинил, когда его неправильно выкрутили с тушки..
и вот, месяц назад я поймал в идеале экспортный вариант с надписью МАДЕ ИН USSR!!!
с зелёной и красной разметкой настроек. счастью не было придела!!!
300 рэ всего, вместе с тушкой. но где взял не могу сказать...
там же и макрокольца - комплект, которым никогда не пользовались... тоже за копейки.
1982 года выпуска, вложен чек - 2р.20коп)))
так что для меня тушки зенита совсем ничего не стоят.
Верховный Наставник (100028)
Бокэ нормальное, но проблем будет не мало.