Зачем люди считают чужие деньги?

Когда человек произносит фразу "им некуда деньги девать", он даёт понять, что распорядился бы чужими деньгами куда разумнее.
Вопрос в задачнике. Зачем считать то, что тебе не принадлежит?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
это от зависти)
знаешь,есть определенная категория граждан уже родившихся с обостренным чувством зависти и неудавшейся жизнью - аха, машину купили, буржуи недобитые, всех вас повесить на березе..
А есть те, которых хлебом не корми, дай рассказать тебе - как жить, что есть, куда ездить, что носить и как тратить деньги..
И главное они не стесняются давать советы такого масштаба, видимо считая, что действуют исключительно во благо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344307)
Ими движет зависть
Не, такая ты интересная!
Это вообще моя работа!
Верховный Наставник (225838)
а чего там считать? у меня 8 000 руб. в месяц, у других от 7 до 12- тыс. руб. в месяц.
а что им считать,если своих нет?
Просветленный (503502)
Это дело налоговой))
Хранитель Истины (409530)
Чтобы не разучиться считать))
Просветленный (715568)
Потому что все воры у кого они есть,а они честные поэтому оченно бедные,и вот если бы вдруг им на голову свалился мешок денег,ведь те у кого они есть,им именно на голову сваливаются просто так,думаешь они пашут ,нифига,им все просто так падает)),вот тогда бы они то уж потратили их как надо
Хранитель Истины (253310)
Потому что другого повода поумничать, вряд ли подвернётся
Олльчик
Хранитель Истины (380795)
Ну хочется им считать именно чужие деньги. Пусть считают. Не нужно обращать на это внимание. Здоровее будем.