А вот высказывания вроде "не завидуй богатым, чего сам бизнес не открыл?, не считай деньги в чужих карманах" так специально заставляют людей проблемы в самих себе и отвлекают их от классовой борьбы?

Человек будет уверен, что во всех своих проблемах будет виноват он сам. Заниматься самокопанием. В то время как на самом то деле все не так.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (124602)
ага, Стокгольмский синдром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117647)
Нужна ли классовая борьба?
.
Мудрец (13086)
"Классовой борьбы..."

Очнись, малыш, уволься, перестань быть офисным планктоном, собственной раб силой буржуина
and
Верховный Наставник (212267)
...это из серии "Х_ли ты ноешь" ))
а мне интересно, приедет такой крыло ровнять, ему пару раз киянкой йопнут, чтобы колесо не терло и скажут "Езжай, х-ли ты ноешь, посмотрел бы на чём в Африке ездят..."