Магистр (1097)

Ярослав Мудрый закажчик фальсификаций летописей написанных в его время?

Или этим делом первым начал заниматься его отец?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
за Карамзина знаю - тот еще фальсификатор. за то ,что "Слово о полку Игореве" было в 19 веке группой шутников написано - тоже. за Ярослава с папой - не в курсе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Ну тут, конечно, долгожители собрались, на ответах.
И все знают, и видели все своими, так сказать, глазами
Мудрец (21537)
Его батяня другим занимался, силой людей крестил. Хотя ему ничего не мешало за золотишко летописцев покупать да и в страхе их держать.
Наставник (89922)
..заказчик кому???
Мудрец (21303)
Историю пишут победители...