Чтобы ответил Ярослав Мудрый если бы его назвали в своё время украинцем? Или просто повесил бы вопрошающего?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (133383)
попросил бы перевести это непонятное слово
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82096)
Так он и не был украинцем.. Он в Новгороде княжил.. А потом пошел в Киев, где княжил Святополк, и начал свои порядки устанавливать..
Вотъ.
Верховный Наставник (248745)
Он бы не понял. В его время такого слова не было, а оукрайнами назывались любые пограничья любых земель.