Петюня заявил, что во времена Ярослава Мудрого России не существовало. А как насчет Украины?)) +

Президент Украины Петр Порошенко вновь вступил в борьбу за историческое наследство с Россией, отказав ей в праве на «Русскую правду», написанную киевским князем Ярославом Мудрым. Эту тему он затронул сегодня, представляя работникам украинской прокуратуры их новую символику.

«Герб прокуратуры включает в себя меч княжеских эпохи, которая дала нам один их старейших документов правосудия в Украине «Русскую правду» Ярослава Мудрого. Она характеризует наследственность правовых традиций. «Русская правда» к России не имеет никакого отношения. России тогда не существовало», — сказал Порошенко.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», в мае администрация Порошенко подняла скандал из-за того, что во Франции президент РФ Владимир Путин назвал дочь Ярослава Мудрого Анну русской княжной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44522)
Попрошенко ещё тот "историк" любой сказочник позавидует его фантазиям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
как ни странно, но он прав... русь и россия не одно и тоже