Что за растение рапс, если ему требуется 4-5 обработок химикатом за сезон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
UNA
Наставник (98884)
я его выращивала как сидерат из сем-ва крестоцветных его листья поражает крестоцветная блошка но я никогда не опрыскивала а в период бутонизации закапывала в землю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что-то типа гороха
Хранитель Истины (487980)
КАПРИЗНОЕ! ))))
Наставник (45084)
Блошки его любят также, как и редиску, редьку, капусту.
От них не отбиться на капусте. Вот как-то так

Плоды у него, как семена редьки или редиски, мелкие тёмные
Из них масло делают.
В нашем районе его выращивали, но это было ещё в 90-ых.
У нас поговаривают , что растительное масло в основном из него.
И даже якобы подсолнечное, потому что нет у нас в стране такого количества подсолнечника.