Ваш мозг способен на параллельную обработку разных мыслей или ему доступна только последовательная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а параллельное само по себе НЕ исключает последовательное по каждой параллели = во всяком случае, у меня данный процесс систематезирован в оба направления... )))
но он... процесс... индивидуален = персонифицирован, причём, буквально у каждой персоны... справедливости ради, стоит сказать, что сторонний взгляд, однозначно "определяет" у НЕкоторых представителей, ПОЛНОЕ отсутствие мыслительной "программы", НЕсвязанной с инстинктами... а это НЕтолько олигофрены или полные кретины, к сожалению...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Любой мозг способен одновременно обрабатывать многие тысячи, миллионы процессов. Он из них состоит.
Наставник (74486)
Не люблю навязывание, поэтому никакого порядка не придерживаюсь.
Гроссмейстер (5987)
мозг свою работу не показывает... только результаты...
работа мозга - тайна тайн... хто его знает... пока никто...
но по результатам - работает и параллельно, и последовательно...
каждая его последовательная мысль сопровождается параллельными ассоциациями...
Мудрец (11536)
Для многих это скорее проблема. Не так просто себя заставить решать определённую задачу отключив иные "думы")))
Доброго Вам!
Наставник (66647)
Мысли и думы бывают разные. Часто и от одной мозг дымит как революционный паравз, не в силах набрать больше 8% КПД, а бывает сотни мыслей в обработке и все складно и гладко.