Почему вора на рынке можно называть вором, если поймал его за руку, или увидел, как он ворует, а если увидел, что ворует чиновник, то требуется решение суда, иначе можешь оскорбить его чувства? Что за двойные стандарты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70619)
у кого власть у того и права..недаром же все туда метят. у кого с совестью нет никакой связи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...на рынке вора за руку "на горячем" можно поймать!
..вы чиновника так поймайте...
А те,кто должен ловить...лапа в меду не больно бьёт!
Хранитель Истины (306753)
Ты с Украины? Ну новая власть у вас, может, что-то изменится.
Просветленный (837147)
Ну, попробуй на рынке поймать вора за руку
У него в толпе группа поддержки такая... тут же на рынке тебя и похоронят)
Че ты гонишь! Преступником человека может назвать только суд. Если поймал кого-то за руку, или увидел, как он ворует, то проводится расследование, дело рассматривается в суде и выносится приговор. По другому никого нельзя называть вором.