Как скоро Свидетели Иеговы перейдут в раю к товарно-денежным отношениям? +

Ну вот, допустим, Наливайко будет в раю книжку читать:

А в это время Владимир, Надежда и прочая братия собирать урожай в поте лица:

Наливайко же, проголодавшись, скажет давайте, мол, обедать...

А они ему ответят, чего это вдруг ? "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" 2Фес 3:10

Как скоро тому или иному ленивому Свидетелю придется опустошать заначку в свободно-конвертируемой валюте , припасенную еще со дня великой скорби и прочего Апокалипсиса ?
И как скоро самые предприимчивые Свидетели сделают свой небольшой гешефт на райской халяве?

Или же небесное правительство, во избежание сего, установит трудодни и прочие графики по сборке урожая и прополке грядок ?

Возьмут ли в консультанты дедушку Ленина и пионеров колхозного строительства в СССР?

Что ответят на это Свидетели Иеговы и прочие Мидведы Блаженные ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Попробую за них ответить.) Если в будущем раю на земле предполагается КОММУНИСТИЧЕСКИЙ рай, где "от каждого по способностям, а каждому по потребностям", а также учитывая опыт Едемского сада, могу предположить, что там не будет никаких "товарно-денежных отношений", но каждый будет брать столько, сколько ему нужно, и не больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну так нехорошо
Это же обсуждение пользователей, которое вы так ненавидите!
Гроссмейстер (7422)
Православная братва ваще голубым попам последнее отдает СВободу иеговистам
Мудрец (23846)
Когда там будем, тогда и разберёмся с подобными вопросами.

Сейчас главное точно понять, что по Библии рай будет именно на Земле, а не на небе, и делать всё возможное чтобы попасть туда.
О,начальная стадия троллинга?))
Отлично!
Ты - знаток ереси СИ?)))... печально!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (50930)
Когда труд станет не ради любви.