что от нас скрывают ученые, которые не хотят, чтобы мы знали правду?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (344155)
скрывают что земля плоская. вешают лапшу что она круглая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Небесная твердь о которую разбиваются ракеты и спутники!
Советник (2819)
Скрывают что они ничего не знают на самом деле. Никто ничего не знает и не узнает.
Советник (3804)
Ученые - не скрывают ничего. Абсолютно ничего.
Понимаете, думаю именно сейчас новый виток НТР имеет сугубо теоретическую природу.
Для практических всходов реальных изобретений, основанных на выдвинутых в наше время теориях должно пройти приличное количество времени.

Вопрос ведь в другом.
Насколько общество готово измениться?
В 1774 году Гете выпустил свой роман "Страдания юного Вертера". Знали бы вы сколько юношей и девушек покончили с собой ознакомившись с этим произведением.
Представьте себе молодую пару семнадцатого века. Она посылает с голубем письмо возлюбленному, ждет пару недель(месяцев), томится, и вот он ответ, наполненный переживаниями, страданиями, признанием. Дайте этим людям интернет и он уничтожит их. Точнее значительную их часть.

Проецируя на современность - представьте себе устройство по типу микроволновки, которое может приготовить любую еду из мусора, или грязи. Из любой материи получить другую материю, идентичную натуральной. Что мы получим? Большинство людей перестанет работать, потому, что они работают ради еды. Скорее всего начнется гражданская война неведомого доселе размаха. Неприложенный человеческий разум, освобожденный от необходимости поиска еды, начнет медленно уничтожать себя. Ну пока не адаптируется, не найдет новые рельсы идеологии и философских изысканий.
Хранитель Истины (487980)
Бывает,и не всегда скрывают,а дезинформируют,
дабы необычностью привлечь к себе внимание. Из
горького опыта Чернобыля вынесла,что могут скрыть
то, что власть запрещает раскрывать....
Хранитель Истины (363296)
в том и дело что некоторым учёным
особенно в тех областях что малопонятны
нет доверия.

вообще жуть когда больше ощущается конкретно корыстные взгляды )
Они от нас скрывают страшную правду:

Ученым некогда заниматься популяризацией и, тем более, утаиванием. На то есть чиновники от науки. Иногда, кстати, хочется, чтоб кроме банка открытий существовал бы и банк закрытий. Просчитывать надо, увы,возможные последствия некоторых налётов на тайны мироздания.