А Вы знаете, что по Библии самое крепкое государство то, которое укрепляется правдой. Я соглашусь с православными, что на России особое помазание, и тот хаос, который сейчас происходит для России к тому, чтобы

как говориться "нащупать дно". Ведь где много греха, там преизобилует благодать и всё больше людей, которых уже тошнит от лжи. Нет полутонов, как везде практически за рубежом. Нет идеологии..нет стратегии, нет определённой опоры и фундамента государственности и то, что пытаются сейчас придумывать различные идеологи - лишь тактические манёвры планирования в неизвестность..Русский мир - не состоялся..православная идеология не подходит по ряду весомых причин, таких как многонациональность и много различных верований.
Это идеальное время для того, чтобы строить новое на фундаменте правды и заповедей Бога. Правда это не совсем то, что предлагают нам сейчас религиозные клирики, ибо каждый несёт с собой идеологию именно своей веры. Но что может быть общего у различных культур и вероисповеданий, чтобы могло объединить людей? Семь заповедей Ноя?..Синайские заповеди?..заповеди блаженства?..что?..я сейчас не имею ввиду политический строй, Конституцию, культурные ценности, историческое и научное обоснование, архетипы и так далее..всё это сейчас настолько перемешалось, что "сам чёрт ногу сломает", как говорится.

А что может объединить людей так, чтобы в основании была правда, как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
По Библии Яхва учил евреев обворовывать египтян. вряд ли там про правду написано
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Крепкое государство Только под Тиранией!Евреи это и предлагали всегда! Демократия всем была втюхана для всемироного развала!
Мудрец (19680)
Осознание единства всего живого и любовь к ближнему
Мудрец (12299)
Объединяет тока панимание, хатя взгляды бываит и разныя и дажи пративапаложныя)
Пальмира падёт за ней и Россия,а вместе с Россией падут Гнусы,за Гнусами падут предатели Рода Человеческого.
А что вашего есть в этой России?Рабами родили нищими рабами и уходите.
Мои враги Гнусы и мне по фигу за кем они прячутся,уничтожу вместе с фуражом,как бы этот фураж не назывался.У вас очень мало времени и шансов исправить ситуацию.
Покаяние
Верховный Наставник (111938)
ПротестантизЬм, конечно же, ага...
Нормальное, социально-ориентированное государство можно построить только на основе общечеловеческих ценностей, прав и свобод... И без всяких сектантов...
Сектант, еретик-протестант Халява надеется, что написав очередную ложь про Россию, он обеляет тем самым свою позорную секту протестантов и надеется, что протестантизм станет главным достоянием всего мира! Но, он ошибается, потому что, не протестантизм возглавит этот мир и даже не католичество, а Ислам с Иудаизмом!

Так что, Халява не выживешь ты в современном мире, как и все мы - православные христиане!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!