В России сосредоточены крупнейшие в мире запасы природных богатств, в том числе крупные запасы углеводородов (1-е место в мире по газу, 2-е по углю, 8-е по нефти), черных и цветных металлов, а также больше всего в мире лесов, чернозёмов и питьевой воды. К

Кому всё это принадлежит?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73567)
Конституция Рoссийской Фeдерации.
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Исходя из основного закона страны, это всё может принадлежать кому угодно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какая то странная статистика.. не соответствующая реальности. Принадлежит властьимущим. им вообще всё принадлежит.
Наставник (74739)
Не россиянам - это точно. Даже не кремлевской ОПГ. Они имеют с этого лишь долю.

М. ВЕЛЛЕР: Россия занимает 1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения). А теперь мы начинаем читать с другого конца. И у нас получается: 1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров; 2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США); 2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая); 2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы); 2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии); 2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет; 2-е место в мире среди стран – распространителей спама; 3-е место в мире по распространению детской пор_нографии; 1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечнососудистой системы; 1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок; 1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя; 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями; 1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков и по самоубийствам среди пожилых людей; 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
Верховный Наставник (140428)
Де-юре -- народу , а де-факто -- контре .
Наставник (95863)
Мою долю оставьте в земле или пусть растет, пока сама не научусь добывать, перерабатывать и продавать. И не надо меня охранять, и больницы с поликлиниками мне не нужны, и школы с институтами тоже, и садики закройте. Если неурожай и без хлеба проживу. Увольте всех учителей, врачей, всех чиновников и тюрьмы тоже. И пенсию перестаньте платить.
Ї
Верховный Наставник (225540)
99% перечисленного - это в матушке Земле лежит.
И пока не извлечено, его как бы и нет.
Что бы извлекать с прибылью - нужны ТЕХНОЛОГИИ, которых в России НЕТ.
Просветленный (623012)
Странный вопрос после чубайсовской прихватизации.))