Откуда у христиан данные о том, что представителей их религии в мире больше всего, и

соответствует ли это правде? Насколько я знаю из независимых (то есть не принадлежащих ни к одной из религий) источников, ещё в 90-х годах на земле больше всего было представителей буддизма - речь не о количестве стран, поддерживающих данную религию, а именно о количестве самих верующих. С тех пор ситуация резко изменилась и азиаты перестали размножаться как кролики, а христиане, наоборот, начали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Если подсчитать тех, кто ежедневно молится, постится и слушает радио Радонеж, каждое воскресение ходит в церковь, то всех якобы христиан надо смело делить на десять и извлекать квадратный корень. У нас в России тех же православных меньше 3-4%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11606)
Проводят систематически опросы, насчет христиан это достоверная информация. Второе место это ислам.
открою вам секрет - эти самые христиане представителей других верований за людей не считают...
кроме того, у них есть одно потрясающее свойство - они могут не замечать очевидного и не принимать в рассчёт то, что не укладывается в их концепцию...
Хранитель Истины (428286)
Христианство - самая многочисленная религия в мире. По данным энциклопедии “Народы и религии мира” (М..1998, с.860), в мире в 1996 году было около 2 миллиардов христиан.
Мудрец (13220)
Чуров сказал... ))))
Теперь серьезно. Как, говорит моя любимая Википедия: "В середине 2013 года на земле проживало 2,355 млрд христиан."
Но здесь есть еще и один маленький нюанс:
"В это число входят все, кто считает себя христианином, вне зависимости от:
возраста (т. е. учтены дети из христианских семей)
конфессии (т. е. учтены и последователи маргинального христианства)
глубины веры (т. е. учтены номинальные и этнические христиане)." (с) Википедия
И, таки, у меня вопрос... А способны ли они признать христианами друг друга? Если уж католики с православными друг друга в ереси обвиняют, то, что говорить об адвентистах, протестантах и Свидетелях Иеговы? И я уже не говорю про мормонов. )))
Наставник (30504)
Ежели попов опрашивать, то количество верующих окажется большим, чем население Земли.
А как собирали сведения "независимые" источники?