В Тбилиси заявили, что Турция уже фактически «отжала» у Грузии Аджарию....об этом заявил грузинский политик Гамлет Чипашвили....не понятно....почему на митингах в Тбилиси об этом умалчивают грузинские активисты?

«Турция фактически уже отобрала у нас Аджарию — и в религиозном, и в экономическом плане, — говорит политолог Чипашвили. — В Аджарии давно функционируют десятки различных мусульманских организаций, которые прямо финансируются правительством Турции. Главная цель этой политики — обращение максимального количества местного населения в ислам.

Представители этих организаций сотнями забирают из Аджарии для учебы в турецких медресе девушек и юношей. Затем они возвращаются на родину — и начинают активно пропагандировать ислам. По сути, все это одна из составляющих стратегии «восстановления Османской империи». Кстати, эту тему периодически публично поднимает один из ее идеологов — президент Турии Реджеп Тайип Эрдоган».

«Это, конечно, подмена понятий, ведь никто в стране не говорит об оккупации Аджарии турками, — констатирует Гамлет Чипашвили. — Майкл Карпентер, который был здесь за три дня до начала митингов и инцидента с Гавриловым, был приглашен в Грузию матерью [экс-президента Грузии Михаила] Саакашвили.

Мать Саакашвили, Гиули Аласания, работает ректором и проректором в нескольких университетах Грузии. Она всегда говорила, что «турки — наши братья, они не такие страшные, как об этом рассказывается в грузинской истории». Саакашвили также не раз говорил, что «турки — это братья, а самый большой враг и самый вредный народ для Грузии — это Россия и русские». Видимо, Михо повторял то, что говорила ему мать дома».

Ссылка на источник. <<====

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129220)
Им платят за деятельность только против России. Не будьте наивны, ни один грузин через губы не переплюнет без оплаты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
А чтоб отвлечь внимание, затеяли Майдан против табуретки.
Это отработанный веками способ.