Почему попы ограничили БОГА триединством?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177527)
Тема удалась.
Как видишь - нельзя придумать то, чего нет. Остается верить, пока ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если сделать "Двоицу"-то у несогласной части попов возникнут сомнения в том,что парень из Палестин на ослике является Богом.А так-"Троица".Все нормально.Плюс на Святаго Духа запрещено катить бочку вообще.

Несогласных же с концепцией троицы попов другие попы как всегда убили.Христиане же.
Верховный Наставник (109362)
считать умели только до трёх...