Если Бог поругаем не бывает почему так попы возбуждаются на богохульство и еретичество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
А что, разве современные попы повторяют облик Христа, будучи пастырями?? как делал подобное заключение об истинных священниках св. Иоанн Златоуст! Заключение в том, что они обязаны повторять этот облик!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что сейчас очень выгодно "оскорбляться". А попы выгоду никогда не упустят.
Наставник (30504)
Близость к власти развращает поповскую среду, и попы тоже хотят власть почувствовать, наезжая на своих противников.
Просветленный (737890)

Мудрец (24214)
Если "ДАУНХАУС" перестанет едут\пожертвования таскать так как забудет сказку про бычка...
Нееее... ну вы шо... они так стараются и огонь неопалимый и "ванючие" трупаки, и плачущие ресунки И КНИГИ СВЯЩЕННЫЕ И БОГОМ ЦАРЯ НАЗНАЧИЛИ
Ну вот как так
ЭТО ТОЛЬКО ТВОЯ ПОПА ВОЗБУЖДАЕТСЯ ОТ ЭТОГО!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!