Можно ли православному молиться в католическом или протестантском храме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428427)
Молиться можно ,причащаться нельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Можно..только местные Убьют!
Наставник (74739)
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Матф.6:6).
Наставник (43623)
Насколько мне известно, в последнее время католики и православные вроде согласились принимать у себя друг друга, для молитвы и Евхаристии. А вот протестантов они, увы, и за христиан не считают..((
Верховный Наставник (109362)
можно, но чревато...

да хоть в мечети. религиозные дома бизнеса нужны людям .а бог везде .хоть в поле ,хоть в космосе ,хоть на дне океана .чего уж говорить про домишки для религиозных чиновников