..Бог един..а почему католики не ходят молиться в православный храм?

..и наоборот православные не ставят свечку в католическом?В чем разница римского христа
от московского того же самого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31172)
католики не идут в православный потому что там сложно отстоять службу,не разрешают сидеть.У православных надо в церкви стоять,а это тяжело.Католики же у себя в храме сидят посиживают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Вероятно,в распределении денежных потоков
Наставник (34039)
И тут конкуренция
Так же как и православные не ходят молиться к католикам, и наоборот. У протестантов свои конфессии - адвентисты, лютеране, баптисты, евангелисты, англикане и т.п. и у каждой своя вера и расхождение
у католиков немало и свои расхождения - есть и римские католические церкви (не говоря о греко-католиков, английской католической) не подчиняющиеся Ватикану,
У православных свои течения - древние, автокефальные, не признанные и расколы среди них есть - старообрядцы, истинные православные , духовные и т.п.
Да Бог один, а церквей и конфессий много где нет единства у них.
Политика, жажда власти, расхождение и народные традиции не всегда совпадают со всеми.
Верховный Наставник (248734)
Пхе! Католики как раз ходят совершенно спокойно. И любых христиан (и даже буддистов) тоже принимают у себя совершенно спокойно. Это православным РПЦ почему-то запрещено даже заходить в костел под угрозой отлучения от причастия года так на три. Ну а почему - спрашивайте у православных священников. Кстати, в других православных церквях вроде бы такой проблемы нет, но чего не знаю, того не знаю.
Верховный Наставник (149636)
Не хожу в церковь,ибо не умею унижаться ни пред кем,даже перед изображением Бога..
Хранитель Истины (388637)
Бог един...да карманы разные....
Хранитель Истины (449285)
Католики не ходят молиться в православный храм уже больше 1000 лет с тех пор как в результате неустранимых противоречий произошел раскол в христианской религии. Вам, мусульманам, трудно понять тонкости христианского Канона. Ведь у вас, в Казахстане православных и католиков почти не осталось.