Специалист (618)

можно ли православному ходить в католический храм, а католику молиться в православной церкви?

если в меру - пример и поймут Бог?
и можно ли католику молиться на православную икону, крестик и наоборот? православному на католическую?

ЧИСТО ВАШЕ МНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Заходить и молиться православным в католический костёл можно. (Правда у католиков и православных свои молитвенные традиции. )Нельзя подходить к церковным таинствам сразу в двух церквях. Нужно выбрать одну церковь для приёма Таинств. В крайнем случае, если верующий православный умирает, а в данной местности православного священника нет и найти православную общину невозможно, умирающий верующий может причаститься и исповедоваться у католического священника.
Ссылка на мой ответ о православии и католицизме
http://qna.center/question/386647
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тут лучше знать точно )

я не знаю,была и там и там..всегда стараюсь зайти в католические храмы,потому что редко в них бываю...Но в них я мало думаю о Боге,я больше пытаюсь разобрать латынь )))
Мудрец (18643)
Можно молится.
Но православные молятся без филиоквие-а так в целом все похоже)

Велком)
бог не Тимошка - видит немножко. и ему без разницы, какому бизнесу вы платите. он к нему отношение весьма косвенное имеет. а что до вас и людей вокруг - это у них и надо выяснять. почему есть религиозная нетерпимость, если бог один? да, бог один, но бизнес на нем делают люди, разный
Наставник (74739)
Нет!
Мудрец (12909)
Христианину можно ходить в ЛЮБУЮ церковь, лишь бы она была христианской. Бог един, и Он не смотрит на ритуалы, а смотрит на сердце человека.
Советник (4000)
Я везде хожу, даже к протестантам и кришнаитам, буддийского храма у нас нет, поэтому там не была.