До меня только дошло, что 10 лет назад я первый раз пошла в синагогу

Не прямо сегодня, но дело было в середине лета - после экзаменов, вроде, июль

Я очень волновалась, потому что там никого не знала. Но меня хорошо приняли
И потом я провела там много классного времени и многому научилась
Это было плодотворное время
Дополнен 4 года назад
А что вы делали 10 лет назад?)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
10 лет назад, мне было 23 года..дети были маленькие, всё стёрто, потому, что воспитывала погодок..это было очень тяжело(( воспоминания возвращаются когда они в школу пошли..до этого всё покрыто пеленой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
религия -опиум для народа
Мудрец (21303)
Вам посекундно все события 10-летней давности изложить? )))
Работала и не ходила по синагогам
Хранитель Истины (380801)
Я 10 лет назад уже не ходила в Синагогу. Я перестала туда ходить в 1991 году, уже в Израиле. Разочаровалась. А начинала ходить с самого детства. Все праздники там отмечали, пока все не разъехались по миру. В Израиле я разуверилась и в тех кто служит в Синагогах, и в прихожанах.
Мудрец (18486)
Да много чё делал. Доделал бы - щас бы, наверное, только вышел ))
Верховный Наставник (129193)
Бросал пить.
Верховный Наставник (167687)
А я 10 лет назад пошёл за пивом.
...И 11 лет назад - тоже.
У меня традиция такая - каждый год ходить за пивом.
И в следующем году тоже пойду.

...как тот псих из романа Кен Кизи,который каждый год голосовал только за Эйзенхауэра...

Ну а в остальном...
Старая еврейская пословица гласит: " Если синагога не идёт к Ревкеню,то Ревкеню идёт в синагогу."

А чтить пословицы - это чтить традиции!
Респект и уважуха!

))

Хранитель Истины (428327)
Десять лет назад я ездила в Иерусалим с паломническими целями, правда это было в январе.
А я как раз в середине лета 2009 года купил себе отдельную квартиру, после чего также началось очень классное и плодотворное время )
Просветленный (738746)
Балду пинал, зевал и делал вид, что работаю.
До меня, вообще-то, МГНОВЕННО доходит то, что я делаю, и даже РАНЬШЕ. Ну это, сперва ДОХОДИТ, и только потом я это ДЕЛАЮ. А жить как ты: сделать, и чтоб потом до тебя только ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ДОШЛО, что же именно ты сделал ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ... Не, ребята, я, конечно, тоже иногда бываю ТОРМОЗ, но ведь не до такой же степени... И через день-два я уже ЗАБЫТЬ успеваю, что делал, так как я только тем и занимаюсь, что ДЕЛАЮ, ДЕЛАЮ, ДЕЛАЮ и ДЕЛАЮ, но всегда стараюсь делать все после того, как ДОШЛО, но никак не наоборот. Вчера приехали в Тобольский Кремль посмотреть, а первой по очереди Тюремная Крепость оказалась, а не Гостинный Двор, и до меня тут же ДОШЛО, что её сынишке СЛЕДУЕТ в первую очередь показать. И не медля показал. Особенно мне понравилось Религиозное благоустройство. Вы представляете, - для каждой религии выделена ОТДЕЛЬНАЯ КАМЕРА!!! Обалдеть как СПРАВЕДЛИВО. Я ведь тоже так считаю, что всем религиям место - В ТЮРЬМЕ! Не, всё-таки при Советской Власти многое было очень СПРАВЕДЛИВО, особенно Религиозное Устройство Общества: православным - своя КАМЕРА для молитвы, католикам - своя, иудеям - своя, мусульманам - своя и так далее. Ну это, чтоб они всем остальным ЖИТЬ И СТРОИТЬ не мешали. А кто помочь хочет, а не мешать, то ведь и ради Бога! На выходе из ворот ПЕКРАСНЕЙШАЯ НАДПИСЬ: "НА СВОБОДУ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ". Ну это, покаялись, значит, во грехах своих как кому по его религии положено, ПРОЯВИЛИ себя в Труде, в Дисциплине и в Доброй Совести, и пожалуйста, яко ангелы, - на Свободу. А что сейчас творится? Грешат и каются, каются и грешат, и тут же ВСЕМ И ДРУГ ДРУГУ мешают и Жить и Строить. Короче, одна сплошная Демократия, то бишь Преступность, Беспредел и полнейшее Раздолбайство. Так что я предлагаю ВСЕ РЕЛИГИИ перенести в ТЮРЬМЫ на Справедливых Условия, и выпускать из тюрем религиозных людей только лишь после покаяния в натуре и ИСПРАВЛЕНИЯ. Ну а тех, кто креститься ХОЧЕТ или другую религию принять, то ради Бога - ТЮРЬМЫ для таких должны быть всегда ОТКРЫТЫ круглосуточно, без перерывов и выходных дней. И вот тогда ОЧИЩЕНИЕ от грехов будет истинным, а не бла-бла-бла. Так что десять лет назад тебя надо было посадить В КАМЕРУ к иудеям, и я тебе клянусь, что до тебя гораздо бы быстрее дошло то, что ТЫ СДЕЛАЛА, а не десять лет спустя. Советская Власть все-таки умела УЧИТЬ, чтоб сперва башкой РАБОТАЛИ, и только потом дело ДЕЛАЛИ. Так что очень даже всем рекомендую посетить Тобольский Кремль, и начать осмотр именно с Тюремной Крепости. Эх, какая там прекрасная Расстрельная Стена .... Как её сейчас не хватает в Рабочем Состоянии ... Многие бы вопросы решались быстро и качественно. Например, украл чиновник деньги народные, - пожалуйте в тюрьму в любую религию грехи замаливать и каяться перед Богом. А не хочешь каяться, - то пожалуйте к Стенке, если покаяние противно преступной душе. И это - Божественно Справедливо. И как же не правы те, кому не нравилась и не нравится Власть Советов ... К Стенке таких надо ставить, раз каяться во грехах своих не хотят и веры не имеют. А вот Советский Народ имел ВЕРУ, и многим для этого было совсем не обязательно через ПОКАЯНИЕ в Тюрьме проходить, чтоб ЖИТЬ на Свободе с Чистой Совестью. А синагоги, храмы, мечети ... Не, это НЕ ТО ... ПОКАЯНИЕ в них просто НЕ РАБОТАЕТ: как СКОТАМИ в них входят, так СКОТАМИ и выходят, и вон, только через ДЕСЯТ ЛЕТ вспоминают, что СДЕЛАЛИ, да и то не всегда .... А у меня бы ты хрен чего забыла ... посидев хоть немного в Тюрьме ...
Наставник (43623)
Купила новую квартиру, продав старую, на окраине, и вышла замуж.)
Верховный Наставник (109362)
а я десять лет назад получил очередное звание!