Атеистами не рождаются? Ими.. становятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (623012)
Я заметил по жизни,что человек смолоду ,чтобы оправдать свои грехи ,-пытается доказать и себе и окружающим отсутствие Бога..значит по логике он изначально верил что он есть? А рассуждает примитивно - мол, я согрешил,а молоньЁй меня сверху не поразили..не понимает,что Бог ему дает шанс исправить свой грех..и возможно сделает попущение для других его грехов,чтобы было за что каяться и уверовать после настоящего наказания в будущем..но Бог ждет ,что человек раскается до наказания свыше,сам осознает и искренне раскается..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется, наоборот. Рождаются атеистами, а потом уже принимают какую-то "сторону".

Хотя, если рассматривать атеизм, как неверие во что-то, то скорее всего ими не рождаются да Так как невозможно не верить в то, о чем не знаешь
Хранитель Истины (427102)
Атеистами рождаются .....религию приобретают или не приобретают,оставаясь атеистами
Хранитель Истины (344320)
Как раз рождаются атеистами

Мудрец (24676)
Нормально! Голову молодняку ещё не задурили. Это тебе не баптисты и не адвентисты, которые крестятся в зрелом возрасте, с кучей проблем и болячек и думают их можно так излечить или душу очистить. Сто лет тебя не видела. Очень рада встретить!!!
потом приходят на коленях когда припрёт
Так же как и верующими