Вкушение запретного плода Евой легко было бы оправдано Богом будь это не плод,а ягода(при чем,ягода-клубничка)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (235805)
Адхама с Авьевати приходят в сад, очень прекрасный сад. И мудрецы видят, как Кали-юга превратился в змея, он тоже приходит в этот сад, и мудрецы также видят, что плод всех греховных реакций, это яблоко, находится у змея Кали-юги. И Кали-юга обращается с речами к Авьевати, а что было дальше, думаю, вы уже понимаете.

Так началось зарождение новой деградирующей цивилизации. Тут мудрецы вмешались в процесс и говорят змею: «Что ты делаешь?»

И Кали-юга объясняет: «Дело в том, что все те, кто их изгнал, будут наказаны бесплодием, они вымрут, а я устрою новую цивилизацию, оперевшись на Адхаму и Авьевати. А та цивилизация, что еще осталась на Бхарата Варше, то есть на Индийском континенте, она будет существовать, но все же попадет под влияние новой цивилизации.

Таким образом, Кали-юга объяснил свою миссию, и то, что он распространит ее через Адхаму и Авьевати.

И он сказал: «Я дам им калиюжные религии, и эти религии распространю среди млечхов, что дадут новую цивилизацию людей с сознанием млечхов».

Такова история, описанная в Бхавишья – пуранах (пурана о будущем) более пяти тысяч лет назад. Только для вдумчивых исследователей.

Во истину "Имеющий глаза – увидит, имеющий уши – услышит" Евангелиe от Матфея (гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30)

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/istori...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
Бог давно простил клубничку , она больше не запретный плод)))

Верховный Наставник (191141)
Какл и еврейский бог?..бу га га..)))
ОПРАВДАТЬ всё легко: и Фашизм, и Нацизм, и убийства на Религиозной Почве, и даже Атеизм, особенно Богу, и особенно ЖЕНСКОМУ ПОЛУ. Начнем с того, что Бог Сам Первый Атеист, ибо, как и положено атеистам, ВЕРИТ только в Себя, и вообще ни в каких богов Он не верит, ну а Методы у Него, извините, иногда круче чем у Фашистов бывают. Ну а а то, что бабы дуры не потому, что дуры, а бабы дуры потому, что бабы, так это вообще в их КОНСТРУКЦИЮ заложено, поэтому к Еве никаких претензий вообще и не было. Дело-то ведь не в Еве, - та пусть хоть гомно ложками жрёт, - а в Адаме ... Надежды-то Божии на Адама были и именно Адаму ВЕРИЛ Бог ... А тот, видите ли, НЕ УСТОЯЛ против СОБЛАЗНА ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом совершить ... Как лох на предложение бабы НАРУШИТЬ ЗАПРЕТ Божий повёлся ... Но это он просто от НЕОПЫТНОСТИ: меня ПЕРВАЯ девушка тоже С УМА СВОДИЛА, и я тоже был готов ДУШУ ДЬЯВОЛУ ПРОДАТЬ за ночь с ней ... Поэтому я Адама очень даже понимаю. Это ПОТОМ уже, когда ОПЫТ появился, то хрен уже какая баба меня могла С УМА СВЕСТИ, и я с тех давних пор ВСЕГДА НА СВОЁМ стоял, стою и стоять буду ТВЕРДО. Ну а женщины на Колхозных Условиях и на Добровольческой Основе. Ну это, Колхоз - дело Добровольное, и если кому Устав Колхоза не нравится, то пошли нахрен, ибо не Колхоз должен женщине подчиняться и по ее прихотям Устав менять, а она, если СОВМЕСТНО жить хочет, должна свои хотелки в пределах Устава реализовывать. И если Председатель Колхоза Товарищ Бог сказал: "Это НЕЛЬЗЯ", то это означает только одно - НЕЛЬЗЯ; а если Товарищ Бог сказал: "НАДО", то это означает только одно - НАДО, ибо Товарищ Бог не только Председатель Колхоза, но еще и Председатель Совета Колхоза, и Политрук, и Друг, и Товарищ, и Брат. А бабы ... Ой, да Бог их столько понаделал, блин, больше чем моделей машин, - глаза разбегаются от ВЫБОРА. И если ОДНА из них ушла от тебя к другому по Политическим разногласиям в Уставе Колхоза, то еще не известно, кому больше повезло: тебе или тому, к кому она ушла ... Адаму сложнее было в этом плане, так как ВЫБОРА у него, извините, тогда не было, ибо Бог тогда еще НЕ РАЗМНОЖИЛ мужчин и женщин в приличном ДЛЯ ВЫБОРА количестве. А сейчас гляньте вокруг - Благодать Божия, ВЫБИРАЙ кого хочешь ... Милость к нам Божия ОЧЕВИДНА. Ну а той, которая со мной живет, лично я на сто лет вперед все СПИСАЛ и всё ОПРАВДАЛ, ибо она же - ЖЕНЩИНА, и этим всё сказано: существо ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ и в голове с кучей ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ мыслей и желаний, и иди я у нее на поводу, то я бы не Рай построил у себя, а Ад и для неё и для себя, да и для детей и других людей тоже. Так что Крепость должна быть не в женщине, а в мужчине, и виновен, если чего, всегда именно мужчина, а не женщина, ибо именно от него зависит Устав ВЗАИМООТНОШЕНИЙ как между людьми, так и с Господом Богом, Которого, в отличие от женщины, заменить НЕ НА КОГО, а вот вы е бать как Морально, так и Физически, Он любого может, если вы люди ЗНАЮЩИЕ. А если у тебя с Богом будут хорошие отношения, то Он тебе этих баб ТОННАМИ понаделать может, чтоб у тебя всегда ВЫБОР был, а вот чтоб тебя, как и Его, было просто НЕКЕМ заменить, чтоб ни кто не пострадал и ни что не пострадало, ибо частенько НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ страны держатся, и когда он уходит, они РУШАТСЯ. А предприятия и семьи - тем более. Но это всегда именно мужчина, а не женщина.
Наставник (43623)
Глупость какая - грех заключался не поедании определенного вида плода, а в нарушении Божьей заповеди и послушание дьяволу.
конечно
ягодки я думаю они свободно вкушали
а вот плод был с древа познания
Хранитель Истины (371180)
ибо запретный плод всегда сладок однако