И когда будет стесняем скудостию в чем-нибудь или смертию и подавлен плодами беззаконий своих, - тогда и он, может быть, скажет: "Возложу упование на Бога, и сделает меня беспечальным, и даст мне послабление". До этого часа не вспоминал ты, безр

безрассудный, о Боге, но оскорблял Его непотребством дел своих, и имя Божие ради тебя, как написано, хулимо было язычниками (Рим.2:24), а теперь осмеливаешься говорить отверстыми устами: "На Него возложу упование, Он поможет мне и попечется о мне"! В посрамление таковых хорошо сказал Бог чрез Пророка: Мене день от дне ищут, и уразумети пути Моя желают, яко людие, правду сотворившии, и оправданий Бога своего не оставившии, просят у Мене суда праведна (Ис.58:2). Преподобный Исаак Сирин
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Как аукается - так и откликается