Что важнее для России - Крым или возвращение в Г8?) +

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что формат международного сотрудничества Большой восьмерки (G8) может снова заработать лишь в том случае, когда Москва обеспечит реализацию Минских соглашений, а на востоке Украины окончательно прекратится конфликт.

Соответствующую информацию глава Франции озвучил, давая интервью телеканалу RTS.

Макрон выразил уверенность в том, что Европе необходимо поддерживать "стратегическую дискуссию" с РФ, несмотря на имеющиеся ныне разногласия.

Кроме того, французский президент категорически не признает аннексию Крыма Россией и уверен, что о таком не стоит забывать.

Также, по словам Макрона, он уже в ближайшее время, на нынешней неделе, планирует провести "длительную и содержательную" беседу с президентом РФ Владимиром Путиным.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (206096)
Макарон про Крым вроде ничего не сказал, знает, что поезд ушёл. Путин бы уже давно отдал Донбасс Украине если бы не бандеровцы. 100% если Россия его сдаст там "порезвятся" всякие батальоны. Большой крови по любому не избежать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (257079)
Из-за этого Крыма опять санкции на 1 год продлили