Как вы относитесь к Stefdies?

Художница Стефани Ли Роуз снимает «антиселфи», в которых увековечивает себя, лежащую лицом книзу, в популярных туристических местах. Роуз говорит, что её проект Stefdies – это серия фотографических перформансов, представляющих хронику жизни. «Каждый снимок в проекте – это "антиселфи", что стремится вернуться к истокам того, чем должна быть фотография: моментом, запечатлённым во времени».

Её фотоработы:

Дополнен 4 года назад

Называет она это Антиселфи Её инстаграмм тык сюда))
Дополнен 4 года назад
Всем хорошего настроения!
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (92165)
Первый раз слышу этот термин.

Моё антиселфи на Соловецких островах,правда тогда я об этом ещё не подозревал...бггг:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
если друг попал в буду, друга мелом обведу.
народ небось пугается и звонит в скорую...
Гроссмейстер (8643)
Её надо познакомить с нашим "типа художником", который прибил свою мошонку к Красной площади. На что только не пойдут, чтобы пропиариться. Два сапога - пара. Я за традиционную ориентацию, и в фотографии тоже.
Мудрец (21131)
..в общем-то у сильно впечатлительных людей такие позы могут вызвать волнение и даже сердечный приступ.
обязательно посоветую ей при такой съёмке вставлять в опу флаг своей страны (ну, или ЕС) - что бы немного сгладить переживания добрых людей.
Верховный Наставник (183860)
1. Начнём с того, что это НЕ ЕЁ фотоработы, ведь снимок делает не она. Возможно, это ЕЁ идея.
2. Это хайп. А смысловую нагрузку можно придумать к любой идее. Профессионально сработано, в смысле "медиатолкача".
3. Если убрать из кадра тело, то к искусству фото не имеет отношения, просто туристический факт. Какая цель у людей на селфи с достопримечательностями - зафиксировать сам факт документально, об искусстве в такие моменты никто не думает даже.
А что мешало ей сделать снимок самой? Просто запечатлеть городские виды, приложив максимум творческого потенциала? Да просто НЕТ этого потенциала. Вот и всё.
Она добилась главного: собрала народ и теперь рекламодатели начнут делать отчисления.

Не думаю, что на автоспуске реально спрыгнуть под воду, лечь и дождаться пока вода успокоится)

Или рискнуть и поставить штатив в море))

Советник (4115)
Каждый по-своему...
.
Мудрец (11137)

У мене во дворе переодически такое "антиселфи"
Тело на земле лежащее ещё не есть "творчество"
Хранитель Истины (305509)
Мне больше проект Мойши нра.
Белкофото.
Гроссмейстер (6264)
Рац. предложение - купить надувную женщину!! Приехал на объект, одел ее, бросил в прибой или с лестницы и спокойно выстраивай композицию.... И название есть - проект "антижизнь"...
Тихо, идут съемки очередного проекта...

Мудрец (12845)
Скажу,как всегда правду и только правду
Мне это не нра