Как вы относитесь к предложению либераста адвоката Барщевского что бы в начальных+

классах московских средних школ на окраинах столицы где теперь половина класса состоит из детей гастрбайтеров из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии и вообще не бельмесын на русском языке разделять на русскоязычные и тюркоязычные до 4 класса (что бы гости столицы сначала выучили русский язык) а потом их снова соединять? это попахивает сегрегацией или разумное решение? а если русскоязычные детки потом не захотят соединятся то что делать, ведь в младших классах они намного быстрее "притрутся" и подружатся чем потом. И будут непримиримые малолетние банды "чурок" и русских витязей до 10 класса или не будут
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (39278)
А Борщевский уже либераст?Был вроде адвокатом...А предлагает он дело,но не совсем прав,детей надо изначально выучить языку а потом уже на общую программу,это опыт всех стран в мире иначе дети будут отставать по учёбе,при чём тут сегрегация не понятно,то что дети все одной национальности и чёрненькие,ну такая специфика российской эмиграции и нет спецпедагогов,скорее всего у вас ничего не выйдет особо хорошего,дети не притираются, а комплексуют ,а потом они маленькие и вливание в новый коллектив дело пары тройки дней.Он не прав до 4 класс,максимум один год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134861)
я за то что бы гнать гастеров к едрене матери из страны.....
Хранитель Истины (289659)
Что то куйня какая то.
он совсем почернел от тяжелых дум
Наставник (39872)
Не получится так. Специалистов нет. И не будет. По понятным причинам.
Верховный Наставник (236527)
Крайне отрицательно. Если они приехали сюда не на пару месяцев, да еще и с детьми или уже здесь рожают, пусть потрудятся язык выучить. Мало ли кто откуда приехал, давайте теперь в школах до 4 класса на языке Папуа-Новой Гвинеи преподавать. Если уж проблема есть, при поступлении в 1 класс пусть их дети сдают тесты на владение языком. Не понимает-до свидоса, на родину. Будет стимул детей с малолетства русскому языку учить.
Хранитель Истины (308547)
Гастеров в АТО
Если дети приезжих из Среднеазиатских республик к 6 годам не знают русский язык, какой смысл обучать их в бюджетных общеобразовательных учреждениях Москвы, где основным языком преподавания является русский? Пусть при зачислении в школу сдают экзамены на знание языка. Тех, кто сдаст зачислять, остальных отправлять в специальные учебные центры, и по мере сдачи экзамена переводить в общеобразовательные школы.
Наставник (82198)
Я смотрела передачу о школах Сибири и ДВ...
Так вот...учители говорили....что есть классы......в которых вообще нет русскоязычных детей.....и это в миллионном городе.....а не просто в каком то поселке.....