Как относятся известные писатели к позиции либеральной интеллигенции?

Прочитал сегодня статью Захара Прилепина http://www.kp.ru/daily/26199/3086315/

Еще более жестко вчера высказался Сергей Лукьяненко. http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085524/

У лучших представителей начал просыпаться здравый смысл?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14121)
"...то, что называется либерализмом, – это отнюдь не атеизм и не безбожие вообще. Это явление конкретно связано с иудаизмом, является светским иудаизмом. Подобно тому, как в моем понимании коммунизм является "светским православием", так и либерализм – это светский иудаизм. Причем, даже не просто светский иудаизм, а светский иудаизм для гоев то есть неевреев. Поэтому я вижу наш сегодняшний мир как место, где осуществляются "протоколы сионских мудрецов". Исраэль Шамир
http://www.rodon.org/relig-070712144140

Либерализм относительно евреев — это кабала для русского народа.
И.С.АКСАКОВ /1823-1886/, русский публицист и общественный деятель

Ф.М.Достоевский, писатель:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

Владимир Бортко, режиссёр:
Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать. Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея.

Фёдор Тютчев, поэт:
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

"Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять, когда является нужным идейной приманкой привлечь народные массы к своей партии, если таковая задумала сломить другую, у власти находящуюся. Задача эта облегчается, если противник сам заразится идеей свободы, так называемым либерализмом и ради идеи поступится своей мощью. Тут-то и проявится торжество нашей теории: распущенные бразды правления тут же по закону бытия подхватываются и подбираются новой рукой, потому что слепая сила народа дня не может прожить без руководителя, и новая власть лишь заступает место старой, ослабевшей от либерализма. ....Мы одурачили, одурманили и развратили гоевскую молодежь посредством воспитания в заведомо для нас ложных, но нами внушенных принципах и теориях."
http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt_with-big-pictures.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15048)
Как относятся писатели сами к себе? Это у них надо спросить.
Хранитель Истины (258387)
Плохо относятся, не уважают и не признают их честными и здравомыслящими людьми.