Этот урод еще смеет пасть разевать на Россию из-за Чечни - это после Донбасса? +

Предстоящее возвращение российской делегации в ПАСЕ показывают, что европейские ценности и принципы якобы теряют свой смысл.

К такому выводу в статье, опубликованной «Европейской правдой», приходит министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, «в конце июня перед российскими депутатами хотят расстелить красную дорожку и пригласить их в ПАСЕ без выполнения каких-либо условий, выдвинутых Ассамблеей за пять лет агрессии против Украины».

«Неделю назад регламентный комитет ПАСЕ одобрил проект резолюции, который рассмотрят 24 июня, в первый же день летней сессии. В этом документе СЕ с хлебом-солью в низком поклоне приглашает Россию вернуться. Так же, как ПАСЕ уже поступила однажды – позволив России стать членом Совета Европы в 1996 году, посреди Чеченской войны, на фоне ужасных преступлений, которые совершали российские войска. Это будет очевидный прогиб», – возмущается Климкин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (141290)
Украина отомстит ПАСЕ за Россию: Климкин сделал жесткое заявление
12 июня 2019, 10:38

В случае, если Россию вернут в ПАСЕ без выполнения условий, Украина будет осуществлять более прагматичные подходы в своей деятельности в Совете Европы.

Об этом в своей колонке для "ЕП" написал министр иностранных дел Павел Климкин. "Если Россия получит желанную индульгенцию, не сделав никаких уступок, наши подходы к участию в Совете Европы станут более прагматичными. Мы не будем делать формальных вежливых жестов в сторону института, который дискредитировал себя", – сказал Климкин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96806)

Не забывай иллюстрировать свои вопросы или просто смени аву. И прицепи своего Макса

Хранитель Истины (257079)
У каждого ку-ку едет по-своему