Когда учителя в школе начнут учить детей разрешать конфликты без мордобоя? Или это утопия

для российской действительности? Так и будут вечно поощрять мордобой? И будут детишки вечно бить друг другу лица под присмотром и поощрением учителей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (101033)
Начинать надо с родителей! И с детского сада.)
Это не утопия. У нас в Германии это функционирует.)
А для России это пока утопия. Не только учителя виноваты. Но и родители, и воспитатели детсадов.

Сейчас прочитала вопрос, который навеял...Что тут можно сказать...Этих учителей также в детстве воспитывали ("надо сдачу давать")...но ведь в институте им вроде должны были преподавать психологию и педагогику(?)...Видимо плохо преподают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо как в цивилизованной Америке поступить, разрешить каждому ношение огнестрела.
Хранитель Истины (310187)
ну вы прям из крайности в крайность... у меня трое... ни один бит не был... тем более под присмотром учителей...)))))
Хранитель Истины (451035)
а тут и решать нечего. отчислять таких из школы и пусть по помойкам побираются.
У нас учителя такое не поощряют
Наоборот говорят не учите детей драться
Учите словами решать конфликты
И она их тоже учит
ох... это талант
это утопия. пока обезьян от людей не отделят, так и будет.
Я..КАЗАХСТАН.........Смотрю на внуков...Уровень образования ...Очень низкий................. Внучке поставили "5",а я там 3 ошибки нашла.....
Когда вепнуть СССР и Советское система образования и тогда и прекратяться эти средневековые методы решении проблем -в прочим этот метод есть во всех капиталистических странах, а не только в России!!!!!
Наставник (73047)
Утопия... Учителя авторитет теряют со скоростью света...
А родители учат детей драться...если не драться, то точно -- давать сдачи... к сожалению((
Хранитель Истины (303334)
Бывают случаи, когда мордобой - единственный выход)))
Не вижу в этом ничего ужасного, особенно для мальчишек)) они должны уметь драться и защищать девочек)) и вообще всегда так было)))
:-)
Наставник (59536)
Это было, есть и будет. Страна, раса, национальность значения не имеет. Учителя 24/7 за детьми не смотрят. Есть дворы, улицы и т.д.
Наставник (57846)
Опять учителя... Бедолаги!
Тащемта в школах по понятиям живут и шестёрок-стукачей до сих пор не любят))